|
21.07.08 22:25 |
next_one | 142 # Китай-город или размышления о мультах |
ru |
Форум Бойцовского клуба | Китай-город или размышления о мультах
AI_Avenger [8] (22.02.04 07:45)
Вот уже 5-й день пошел, как я прибыл в этот удивительный город.
Удивительный прежде всего не своей красотой, а количеством мультов,
его населяющих. Прирост населения здесь как в Китае :) С первых
минут прибытия я почти непрерывно блокировал персонажей. Средняя
производительность - 2-3 персонажа в минуту. За сутки таким образом
набегало от 500 до 1000 заблокированных персонажей. Причем основной
причиной было мультоводство. Прокачка, распостранение вредоносных
ссылок уступают мультам. Причем к-во их не уменьшается, хотя
ежедневно блочиться 1,5-2 тыс. чаров в городе.
CUT: Продолжение
|
|
|
|
|
updated 21.07.08 04:01 21.07.08 03:49 |
next_one | Про Казантип |
ru |
Кто там был? Чо, в натуре, так 3.14здато?)
Давно туда хочу, думаю сейчас уже готов.
Реально пох, если решу ехать могу и один..
Правда, я не отказался бы от сообщников..
Могу даже частично помочь, материально)
Mood: улыбчивое 
|
Comments: 4 | |
|
|
|
updated 21.07.08 03:40 21.07.08 03:37 |
next_one | 141 # Личное собрание приколов)) |
ru |
Форум Бойцовского клуба | Личное собрание приколов))
ДАНЕЛИЯ [8] (06.01.05 16:55)
Вот и пришло время поделиться своими приколами. Начала я их собирать, став
паладином, потому что НЕ записывать было невозможно... Сейчас их, конечно, уже
меньше, ведь паладинских приватов я не вижу)) Но все равно встречаются. Так что
читайте и наслаждайтесь. Хорошего вам настроения)
01:48 [] private [ДАНЕЛИЯ] a chem ludi zanimautsya v torgovom zale???
CUT: Продолжение
|
|
|
|
|
updated 19.07.08 19:33 19.07.08 15:45 |
Midnight | Биржа труда или стоимость хорошей новостной ленты. |
ru |
Поговорим, други, о Бойцовском Клубе - популярной онлайн-игре, породившей кучу клонов и горы денег своим создателям.
Было одно время, когда все, кто крутился в тамошнем социуме, обсуждали, сколько получает тот или иной журналист. При этом, конечно, шли разговоры и о профпригодности человека, и его личных качествах. Срача было очень много и практически все закидывали теплым и мягким людей, получавших деньги при помощи БКшного писательства.
Уже сейчас, стараясь не придерживаться ни одной из сторон прошлых дискуссий, хотелось бы выяснить - оправданы ли вложения в работников Бойцовско-клубного пера и сколько сейчас стоит работа хоть мало-мальски известного журналиста?
Также я спросил у интервьюируемых и о самом отношении к оплате за труд журналистов клановых НЛ.
Stabilis in mobile: Нормально отношусь, не вижу в этом никаких проблем. А вот с точки зрения качества работы - хороший стимул.
П: За какую сумму работал бы сейчас?
Stabilis in mobile: В моем случае - не очень корректный вопрос. Пока я был в игровом секторе проекта, работа в информационном пространстве БК за деньги для меня была невозможна по идеологическим причинам. Сейчас к этим причинам добавились дополнительные, не менее весомые).
Midnight: если работать интересно, то могу и бесплатно. Реал тут ни при чём. Максимум договор вроде "меняйте мне ник\оплатите задержку на вступление и т.д.", а я у Вас работаю.
анонимочка: да, я считаю, что за любую работу нажно платить. Оплата - стимул нe просто журналистам "отписываться", а всeцeло посвeтить сeбя работe. Крeдиты это хорошо, но, очeнь часто, бк нужно удeлять достаточно врeмeни для написания хорошeго матeриала. Это как работа на дому, а слeдоватeльно...
Лизkа: любая работа должна оплачиваться. Пусть форма оплаты будет та, которая удобнее обеим сторонам. Я бы не перешла ни за какую и никуда..)) Во-первых, я не могу назвать себя журналисткой, во-вторых, работаю я в реале. Не нуждаюсь, так сказать.
Legall: Все зависит от затрачиваемого времени. Если например 3-4 часа в сутки буду работать, то ЗП должна быть не менее 6-7 тыс руб в месяц.
Scipio: 5000-10000 евро (не кредитов ))) в месяц, в зависимости от объема работы. Без шуток. Хотя... бля... щас же инфляция. Докинь 40% к мини мальной и максимальной, пожалуй ). А то вдруг кто-то и правда решит, что без Гнидика его новостная лента просто говно ))))) (хотя это и очевидно) )) Не хочу продешевить )))).
Ойзин: Я не журналист и за деньги не пойду в клан. Но на вскидку евро 100-200 более чем достаточно. Эти деньги будут обязывать журналистов качественно повысить уровень своей работы.
Лунный Рыцарь: Положительно отношусь (к такому заработку - прим. ред.). Впрочем, оплату сексом с главой, как было в Сталках, тоже не отвергаю 8))) А на самом деле журналист, он и в БК журналист, так что оплатить реалом труд считаю вполне реальным)
П: За какую сумму перешел бы в какой-нибудь клан журналистом?
Л. Р.: Сейчас - бесплатно. Обязанности все те же, выпускающего редактора. Журналистика в БК хоть и такой же труд, но тематика больше дает простору для отдыха, так что денег просить не стал бы (яросто ждет предложений).
П: Куда перешел бы и за сколько?
Evil Bormental: Привет ) Мерки, палы, оплата зависит от работы ) Хотя мне не оч интересен реал.
kirillica: Работа есть работа, неважно, где сделана.
П: За какую сумму работал бы сейчас?
kirillica: Скажем, от 300 евро в месяц - новостер, от 500 - крео.
NaiI: За реал и спрос "реальный". Лично я бы не потянул. Вообще журналистика, ИМХО, творческая работа. Есть огромная разница между работой за деньги и работой от души. Писать качественно за валюту способны лишь настоящие профи. Я не продаюсь и работать за деньги не желаю. Хочу писать когда захочу и то что захочу. Журналистика в БК - мое хобби.
Черное_солнце: привет) Отношусь нормально. Если человек пишет на уровне, достойном реальной оплаты - флаг в руки и на электричку :)
Паж Кубков: Это такой же труд, как и любой другой. Почему нет? только теперь журналистика в бк не так нужна, как когда-то.
П: За какую сумму работал бы сейчас?
Паж Кубков: зависит от должности. За 800-900 уе в месяц я бы посвящал часа 4 в суки мониторингу ифнополя, поиску авторов, следил бы за соблюдением формата ленты, писал бы что-нибудь сам (из расчета 10 уе за 1к текста) и натаскивал бы людей. Другой вопрос, что я не понимаю, кто в здравом уме будет платить за все это в современном бк? к тому же и с кадрами трабл. Хотя если бы авторам новостей и статей платили бы по 5-10 уе за каждый килобайт текста, можно было бы думать. А так все это несерьезно..) Как говорится - верчение круга без точила. К тому же есть кланы, в которые лично я бы работать не пошел. Уж лучше за идею работать на своих, чем за бабло на гомосеков-трубадуров. Все ж бк это отдых прежде всего..) жаль только, что своих в бк не осталось. И за идею работать не хочется.
Inven: Евро 100 в месяц так если как подработка ).
КедаРаста: Привет. Если работник работает за деньги, то с него всегда спросить можно, он ответственность чувствует.
П: За какую сумму работала бы сейчас, Кать?
КедаРаста: Ну, скажем так, в зависимости от обязанностей назначила бы и сумму. Быть кем-то вроде репортера проще всего, но так не интересно. Поэтому, вот начиная от тыщи евро в неделю можно поговорить. Могу главредом быть, но это уже за Lexus RX 350 в месяц (:
Poul Fox: На ОС и Сталков работал бы бесплатно. Мерки и Дарки 15 000 евро. (крайслер 300 С хочу)
обязанности - по договору.
Джов: Нормально. Такое явление имеет право на жизнь. С одним токо условием, что наемный работник должен оставаться наемным работником. Со своим мнением, независимостью, но и конечно условиями "контракта". А не лицемерить, врать и рвать жопу за каждый новый клан, де ему будут платить. Смотрица эта некрасиво. 229-628-108 - стучите, договоримся.
Фергард: Последнее время я очень изменил взгляд на зарабатывание денег на неофициальных БК-шных новостных лентах... Вспомните истории - везде, где в отношения на НЛ вклинивались деньги, рано или поздно случались скандалы, перевороты, ссоры. Деньги от клана журналисту - лишний повод сказать вслух:
- Клан: "Мы тебе денег заплатили! Иди на ВЦ и делай как мы тебе сказали, ты куплен!"
- Журналист: "Вы ВЦ, за такие копейки я вам ничего сверх нормы делать не буду!"
Последнии истории (Дарки, Мерки) как раз очень хорошо иллюстрируют это.
Лично мое мнение - как только ты начинаешь получать деньги (любые - реал, вирт), НЛ становится твоей прямой работой и обязанностью. Журналистика на клановых лентах в Бойцовском Клубе должна быть хобби - в противном случае все будет очень плохо. Новости за деньги - это правила и какие-то рамки. А так - все просто: захотел - написал новость. Захотел - не написал. 8)))
Клан Сталкерс никогда не платил и не будет платить никому их Журналистов (это ни для кого не секрет). И, обратите внимание, что из этого получается: Сталкеры - популярнейшая новостная лента. Несмотря ни на что.
Вывод? Никаких денег не нужно, чтоб писать хорошие новости и иметь своего читателя. Главное - идея. 8)
П: Гога, как относишься к наемному писательству?
Gogachka: Как к тому, что с понедельника тебя каждый день будут навещать Путин с Ющенко.
П: За какую сумму работал бы?
Gogachka: В БК - ни за какую, на говнопроект не работаю ) А если бы задал этот вопрос год назад - зависит от формы работы ). Сдельно - от 1К Евро в месяц, постоянно - от 2 К.
Насколько соответствуют требования журналистов современным расценкам рынка труда?
Точно просчитать не удастся из-за различной специфики сайтов. Но в целом, руководствуясь показаниями поисковика jooble, контент-менеджер/администратор сайта (г. Киев) получает 300-600$ в месяц. Зарплатная "вилка" обусловлена различными обязанностями: где-то нужно продвижение сайта, где-то статьи писать, а на некоторых сайтах достаточно и простой заливки картинок. В России же, где з./п. выше, человек с похожими обязанностями получает в среднем 20-25 тыс. руб. (1000$) в месяц.
"Стоимость (человека - прим. ред.) колеблется от 300-400 у.е. для начинающего ревьювера (ревьювер и журналист - разные вещи) и выше :) Зависит от того, сколько приносит сайт прибыли :). И еще не забывай... у нас то казуал! свои законы..." - говорит Виталий Хить, директор компании "Absolutist", специализирующейся на создании казуальных игр.
В истории с новостным отделом Даркклана, перешедшем в Мерки, ходили слухи о 800 евро в месяц, получаемых нынешним главредом. В топ-3 НЛ БК, ежемесячные зарплаты новостников около 70 евро (не хочу быть голословным, но точных сумм не знаю. Раньше были в таком районе).
Сопоставляя же требования БКшников и предложения рынка, трудно однозначно сказать, соответствуют ли они друг другу. Все зависит от формы работы и от обязанностей. Другой вопрос - а нужна ли сейчас эта работа, в момент задыхающегося социума, пустующих новостных лент и уходящих ветеранов Проекта? Зачем платить деньги за то, что не приносит выгоды, кроме удовлетворения чьих-то амбиций?
Если честно - я не знаю. Может, вы сможет ответить на этот вопрос?
http://pav1os.livejournal.com/3496.html?mode=reply
Mood: уверенное  Music: Bullet for my valentine - just another star
|
Comments: 3 | |
|
|
|
19.07.08 04:53 |
next_one | Про звуки |
ru |
Свист мента на перекрестке..
Лай собаки в конуре..
Щебет птенчика на ветке..
Шелест ветра на песке..
Стук окна осенним утром..
Звук удара топора..
Бульканье воды в кастрюле..
Звуков нет.. лишь тишина.
Пт Ноя 29, 2002 2:02
Mood: пятничное 
|
|
|
|
|
updated 20.07.08 12:30 18.07.08 16:32 |
next_one | Про Москву |
ru |
Приехал. Остальное потом)
Update: 20-07-08 12:28
До 20-00 по МСК буду где-то в центре, потом улетаю домой
Mood: нейтральное 
|
Comments: 7 | |
|
|
|
updated 19.07.08 03:25 18.07.08 13:31 |
Midnight | ГЕЛИОДОР, Юрьевна, Грустный кот в прямом эфире. |
ru |
Весь текст основывается на фразе "ничего не представляющие из себя серые, темные, светлые 8-9-10-ки".
Немного истории для начала.
В каждом клане, ОС или же Армаде ... Нет, не так. В Бойцовском Клубе (да и не только в нём) есть люди (персонажи, которыми играют реальные люди), которые "не нуждаются в представлении". Такие люди люди были, пока что есть и, надеюсь, будут.
Без особых усилий, с чашкой кофе в руках, начинаем вспоминать: а кто же у нас известный и как вообще оценивается известность? Кто запомнился в БК не как неадекватный ребёнок, который сутками качается под сундуками, купленные на деньги родителей, посылая всех и вся, а как действительно человек, интересный собеседник, креативная личность или же толковый боец. Кто же у нас к таким относится?
Кого вы вспомнили первым? Торика? Может быть Джова? Лаки-лаки, Лесю? Саныча вспомнили? Кеду? Павлоса? ...
Так вот. Убейтесь, дорогие наши игроки. Убейтесь, ибо никто из них ничего из себя не представляет В БК.
Вам не послышалось, нет: эти люди из себя ничего не представляют. А не представляют они из себя ничего только потому, что: у них нет сундуков для кача, они не в топ-клане (в топ клане на данный момент), они не могут похвастаться знакомством с мега-танками в реале. Очень печально, кстати, что большинство уже не встретишь в БК. Ну да ладно.
Теперь посмотрим на людей, которые из себя что-то представляют.
Клан izbrannie основан, грубо говоря, в марте 2007 года. Глава клана - святой тамплиер.
Заходим на клан-сайт. Смотрим состав. Пальцем в небо:
Хозяин пещер [10]
g-n Kazanova [10] (не так давно покинул клан)
ЗЕВС [10]
Дон-Карлеоне [10]
Alamar [10]
Если первых 3-х ещё кое-как кто-то видел в OldBaku, с нейтральным значком и на цп, то по поводу последних двоих я затрудняюсь ответить. Простите, а кто это вообще? Нет, само собой: один из них брат Deemer'a в реале - это ясно. А вообще?
Судя по фразе у одного из координаторов ("МИНИМАЛЬНЫЕ требования для кандидатов в избранные МАГИ 10-ка, все пещеры, равновесие, заточка на +11"), становится понятно, что около половины клана - чьи-то братья, т.к. по требованиям они ну минимум не подходят. Вообще, правильно. Не наше это дело. Человек в праве брать в клан людей, которых он считает достойными. Никто никого не осуждает, просто тут как-то сомнительно получается. Значит человек, который может написать рассказ, книгу, поддерживать ленту клана "в тонусе" - это какое-то безродное отребье, а товарищи из этого списка, которые качаются на цп (кстати, очень редко или вовсе никогда под эмом) под прикрытием сокланов - это графы голубых кровей, я правильно поняла? Это те самые "избранные", кто "ЧТО-ТО ПРЕДСТАВЛЯЮТ ИЗ СЕБЯ В БК" ? Это якобы они не подходят под описание "ничего из себя не представляющие светлые 10-ки" ?
На них я, он, ты, весь БК должен равняться?
- Стыд и позор.
В клане есть довольно много людей, которые мне симпатичны если не как персонажи, но хотя бы как люди точно. Пожалуйста, посмотрите на свой сайт. Кто там писал новости?
-Кето? Гладиатор ? Может Саша? У него же значок журналиста БК в инфе.
Не забывайте, пожалуйста, что без рыбаков со смешной зарплатой, Вы бы не ели устриц в ресторане. Всех нас можно выключить нажатием одной кнопки. Только о ком-то останутся лишь светлые воспоминания, книги, рассказы, а кого-то забудут как страшный сон.
http://ds.stalkers.ru/?a=stop&w=show&id=4401548&k=
http://ds.stalkers.ru/?a=stop&w=show&id=4544068&k=
http://ds.stalkers.ru/?a=stop&w=show&id=4560689&k=
----------------------------------------------------------
З.ы. Предложение о бое с персонажем Alamar [10] всё ещё в силе.
Mood: рабочее  Music: Three Days Grace - Let it die
|
Comments: 43 | |
|
|
Total posts: 4441 Pages: 445
1.. 10.. 20.. 30.. 40.. 50.. 60.. 70.. 80.. 90.. 100.. 110.. 120.. 130.. 140.. 150.. 160.. 170.. 180.. 190.. 200.. 210.. 220.. 230.. 240.. 250.. 260.. 270.. 280.. 290.. 300.. 310.. 320.. 330.. 340.. 350.. 360.. 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380.. 390.. 400.. 410.. 420.. 430.. 440..
|
|
Mo |
Tu |
We |
Th |
Fr |
Sa |
Su |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | | | | |
|